Уважаемые родители!

С 1 апреля 2024 года начнется прием заявлений в 1-й класс на 2024-2025 учебный год для лиц, проживающих на закрепленной территории, а также льготных категорий граждан, определенных в приказе Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Прием льготных категорий граждан завершается 30 июня 2024 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года

Подать заявление можно по адресу: город Шумиха, улица Кирова, 19

Время приема:  с понедельника по пятницу с 9.00 до 12.00 и 13.00-15.00

В 1 класс с 1 апреля 2024 года принимаются дети, достигшие возраста шести лет и шести месяцев, зарегистрированные по месту жительства или пребывания на закрепленной за МКОУ "СОШ 4" территории.

С 13 декабря 2019 года внесены изменения в Семейный Кодекс РФ, а также в статью 67 ФЗ № 273 "Об образовании в Российской Федерации", согласно которым

"Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры".

Прием первоклассников, у которых обучаются в МКОУ "СОШ №4" старшие братья и (или) сестры будет осуществляться также с зо марта 2023 года.

Правила приема детей в общеобразовательное учреждение на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования от 20.09.2023 г.

Заявление на обучение ребенка может быть подано только родителями или законными представителями ребенка лично или в электронном виде через портал госуслуг gosuslugi.ru

Инструкция Подача заявления в 1й класс ЕПГУ
    ПОДАЧА ЭЛЕКТРОННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ (ШКОЛУ)

Прием заявлений в 1 класс осуществляется на основании следующих документов:

1. Заявление родителей (законных представителей);

2. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (иметь копию 1 страницы, страницы с адресом места жительства, в случае разных фамилий ребенка и родителя - копия страницы - "Дети");

3. Свидетельство о рождении ребенка (иметь копию);

4. Оригинал справки о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на территории, закрепленной за гимназией (иметь копию);

5. Копию свидетельства о рождения  брата или сестры, которые обучается в школе;

6. Иные документы.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в школе на время обучения ребенка.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Информация о приеме в первый класс на 2024-2025 учебный год

Кол-во классов Количество
    мест
    Число принятых заявлений на обучение