Родителям Учащимся

В МКОУ "СОШ № 4" в настоящее время создается инфраструктура, обеспечивающая комфортные условия для получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Поступательное программное развитие нашего образовательного учреждения влечет за собой модернизацию образования (модернизацию и разработку новых методик обучения, разработку дистанционной поддержки образовательного процесса и др.), развитие кадрового потенциала посредством подготовки преподавательского состава и учебно-вспомогательного персонала к работе с обучающимися, лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами.

Правила

Прием на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с настоящим Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

Учебники Учащимся

Обеспечение учащихся МКОУ "СОШ № 4№ бесплатными учебниками организовано в соответствии со ст. 35 (Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания) Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Учащимся предоставляются учебники, входящие в федеральный перечень учебников, утверждаемый ежегодным приказом Минобрнауки Российской Федерации, за счёт бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. Наряду с учебниками в образовательном процессе могут использоваться и рабочие тетради, являющиеся в соответствии с ГОСТ 7.60-2003 учебными пособиями. В соответствии с пп. 3.2.4.3.4.2.3 п. 3.2.4.3.4. «Учебные пособия» рабочая тетрадь - это учебное пособие, имеющее особый дидактический аппарат, способствующий самостоятельной работе учащегося над освоением учебного предмета. Рабочая тетрадь используется учеником индивидуально в течение непродолжительного времени (четверть, полугодие) и является невозобновляемым расходным материалом, не составляющим библиотечный фонд, и приобретается родителями самостоятельно по согласованию.

Родителям

ИНФОРМАЦИЯ О ЗАКЛЮЧЕННЫХ И ПЛАНИРУЕМЫХ К ЗАКЛЮЧЕНИЮ ДОГОВОРАХ С ИНОСТРАННЫМИ И /ИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ По состоянию на январь 2022 года в МКОУ "СОШ № 4" заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки - НЕТ. Международной аккредитации образовательных программ - НЕТ.

Родителям ОВЗ

Обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляются на основе образовательных программ, адаптированных при необходимости для обучения указанных обучающихся (на основании письменного заявления обучающегося с ограниченными возможностями здоровья о наличии такой потребности).

Родителям Учащимся

Правила