МКОУ "СОШ № 4"
город Шумиха Курганской области
  • Новости

    ПОЖАРООПАСНЫЙ СЕЗОН!.
    13 апреля 2024, 05:46

    С 10 апреля в Курганской области официально стартовал пожароопасный сезон, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.
    РАДУЕМСЯ ВЕСНЕ БЕЗ РИСКА!!!.
    04 апреля 2024, 14:42

    Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, "съедается” сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться с шипением под ногами и сомкнуться над головой. Опасны в это время канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки – ямы, колодцы. В этот период не следует ходить на водоемы. Особенно опасны для жизни глубокие ямы и промоины, которые не всегда огорожены и обозначены предупредительными знаками.
    ВНИМАНИЕ! ПОЖАРООПАСНЫЙ СЕЗОН.
    25 марта 2024, 14:01

    Напоминаем о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при наступлении весенне-летнего пожароопасного периода. Сухая трава, опавшие прошлогодние листья мгновенно вспыхивают от малейшей искры. Распространению огня способствует сильный ветер, недостаток осадков и высокая температура воздуха.
    ВНИМАНИЕ! ТОНКИЙ ЛЕД!.
    25 марта 2024, 13:27

    Помните, несоблюдение правил безопасности на водных объектах в весенний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Весенний лед в период с марта по май непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.
    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?.
    05 февраля 2024, 21:41

    В Чумляке стартовал «Кубок Образовательного центра «Созвездие» по интеллектуальным играм». В Комплексе собрались 130 школьников Курганской области, 19 команд на протяжении двух дней играют в пять интеллектуальных дисциплин: «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Медиа-азбука», «МультиИгры», «Эрудит-квартет». Нашу школу представляет команда 9б класса. Пожелаем ребятам удачи!!!
    ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ.
    02 февраля 2024, 09:27

    Банк России с 16 октября 2023 года ввел в обращение модернизированные банкноты номиналом 1000 и 5000 рублей. У них новый дизайн и усиленная защита от подделки. Старые банкноты не нужно обменивать на новые!
    Как распознать мошенника?.
    26 января 2024, 15:10

    Аферисты постоянно придумывают новые способы выманить у людей деньги или конфиденциальные данные для доступа к счетам. Но какой бы ни была легенда, есть приметы, по которым можно сразу же вычислить мошенников.
    КТО ТАКИЕ ДРОППЕРЫ?.
    26 января 2024, 15:07

    Мошенничества с банковскими карточками становятся более изощренными, к ним специально привлекают подставных людей. Рассказываем, кто такие дропперы и почему они могут получить до тысячи долларов и до семи лет лишения свободы за один день.
    АКЦИЯ "ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ!".
    13 января 2024, 06:41

    Акция "ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ!" Предлагаем учащимся 1-5 классов присоединиться к всероссийской экологической акции "Покормите птиц зимой!". Помочь птицам пережить зиму, наполняя кормом любую рядом находящуюся кормушку, или кормушки установленные в саду или в парке. Также еще не поздно сделать свою кормушку и присоединиться к остальным защитникам природы. Каждый из нас может помочь выжить птицам, оставшимся на зимовке. Ведь зимняя подкормка птиц - один из важнейших способов их сохранения.
    Соблюдайте правила пожарной безопасности!.
    13 декабря 2023, 14:37

    Зима – это не только период хрустящего-блестящего снега, морозов, но и время когда стоит обратить пристальное внимание на безопасность и лучше обезопасить себя от пожара, чем его тушить. Многие пожары носят сезонный характер, в зимний период угроза возгорания увеличивается за счет повышенного использования электрических бытовых приборов и отопительных печей. Внимание граждан должно быть направлено на предупреждение возможных возгораний учитывая сезонные риски.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie