Школьное питание - залог успешности ребенка в школе!

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни. Рациональное питание учащихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в общеобразовательной организации, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования.

Организованное школьное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания.

Питание учащихся обеспечивается школьной столовой, которая рассчитана на 110 посадочных мест. Столовая оснащена новым современным оборудованием: мармиты 1-х и 2-х блюд,  жарочным шкафом, холодильниками, посудомоечной машиной и другим необходимым оборудованием. Приготовление блюд согласно меню осуществляется Ресурсным центром на базе МКОУ "СОШ № 3" г. Шумихи. Укомплектованность работниками столовой на 1 сентября 2021 года – 100%.

Документы не выбраны

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Документы не выбраны

МКОУ "СОШ № 3".
    муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 4"
    8 (35245) 2-10-91
    8(35245) 2-17-27
    641100, Курганская область, г. Шумиха, ул. Советская, 36.
    shumsch3@rambler.ru
    07.00-19.00