Профориентация.
    28 ноября 2022, 10:23

Приглашаем обучающихся и их родителей познакомиться с информацией по поступлению в образовательные организации системы МВД России.
    Международный математический конкурс "Ребус".
    21 ноября 2022, 09:58

Уважаемые учителя, дети и родители! Оргкомитет конкурса «Ребус» приглашает принять участие в Международном математическом конкурсе. Срок приема заявок продлен до 24.11.2022 включительно К участию в конкурсе допускаются дошкольники и школьники с 1-го по 11-й класс
    Всероссийская игра- викторина«Потрачено! Как родители отреагируют на ваши траты».
    16 ноября 2022, 08:00

Вы поменялись местами со взрослыми и теперь сами решаете, что и когда покупать. Только вот родители никуда не делись! Получится ли у вас завоевать их доверие? До 5 декабря сыграйте бесплатно и узнайте, доверят ли вам семейный бюджет. finance.foxford.ru
    Экологическая неделя.
    28 октября 2022, 14:55

Российская экологическая неделя в школе. Сегодня как никогда перед человечеством стоит вопрос о необходимости изменения своего отношения к природе и обеспечения соответствующего воспитания и образования нового поколения. В современном многообразном мире проблемы окружающей среды (экологические проблемы) приобрели глобальный масштаб. Основой развития человечества должно стать содружество человека и природы.
    Билет в будущее.
    28 октября 2022, 10:52

Профессиональные пробы в рамках проекта "Билет в будущее". Каждый ученик рано или поздно встает перед проблемой выбора своей дальнейшей профессии. Эта проблема оказывается достаточно сложно решаемой, так активная позиция в этом плане у многих еще не сформирована. Для учащихся вопросы профориентации значимы, знакомы, но с какой стороны подойти к осознанному их решению, далеко не все себе представляют. 27 октября учащиеся 9 - х классов прошли социальные пробы на базе ГБПОУ "Шумихинского агро - стороительного колледжа". Будущие выпускники познакомились с профессиями: мастер отделочных строительных и декоративных работ, повар, кондитер, мастер столярно - плотничных работ, мастер общестроительных работ.
    Безопасность на дороге.
    27 октября 2022, 12:57

Ежегодно в нашей стране жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети. Каждый день вы выходите на улицу и становитесь участниками дорожного движения. Очень часто ребята нарушают правила дорожного движения или вовсе их не знают. Давайте сейчас, прочитав эту памятку, запомним основные правила и не будем их нарушать.
    Международный день библиотек.
    25 октября 2022, 14:44

25 октября - "Международный день школьных библиотек". В рамках этого праздника в нашей школе прошёл библиотечный урок "Книги - верные друзья!" Цель мероприятия: поближе познакомить учащихся с работой школьного библиотекаря. Прививать детям любовь к чтению, знакомить с творчеством детских писателей. Научить правилам обращения с библиотечными книгами, а также с правилами поведения в библиотеке.
    Правила поведения на железной дороге.
    24 октября 2022, 15:03

Уважаемые пассажиры! Железнодорожный транспорт в России представляет собой одну из крупнейших железнодорожных сетей в мире. Эксплуатационная протяжённость сети железных дорог общего пользования составляет 86 тыс. км. История железных дорог в России начинается с 1830-х годов. За более чем 170-летнюю историю железная дорога стала одним из самых востребованных видов транспорта, который не только перевозит миллионы пассажиров каждый день в любых климатических условиях, но и обслуживает все отрасли экономики. Но одновременно железная дорога – это ещё и место повышенной опасности. Не редко травмирование и гибель людей происходят из-за несоблюдения элементарных правил безопасного поведения. Чтобы избежать трагических событий, необходимо знать основные правила поведения на железнодорожном транспорте.
    Разговоры о важном.
    24 октября 2022, 07:14

24 октября «Разговоры о важном" посвящены Арктике и атому. Арктика занимает 18% всей территории России. Океан здесь покрыт льдами. Арктику назвали «холодильником» Земли. Арктика богата полезными ископаемыми: алмазами, золотом, нефтью и природным газом, углем, пушниной. Много отважных первопроходцев, талантливых ученых, смелых и трудолюбивых людей посвятили свои жизни изучению русской Арктики. Об этом и многом другом учащиеся узнали на занятиях "Разговоры о важном"