ЧТО? ГДЕ? КОГДА?.
    05 февраля 2024, 21:41

В Чумляке стартовал «Кубок Образовательного центра «Созвездие» по интеллектуальным играм». В Комплексе собрались 130 школьников Курганской области, 19 команд на протяжении двух дней играют в пять интеллектуальных дисциплин: «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Медиа-азбука», «МультиИгры», «Эрудит-квартет». Нашу школу представляет команда 9б класса. Пожелаем ребятам удачи!!!
    Внимание! Конкурс!.
    29 июня 2023, 14:49

Прокуратура Шумихинского района информирует, что Генеральной Прокуратурой Российской Федерации проводится Международный Молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» Прием конкурсных работ (антикоррупционных плакатов и видеороликов) осуществляется на сайте конкурса www.anticorruption.life до 01.10.2023. На указанном сайте размещены Правила проведения конкурса, подведение итогов конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией. Приглашаем к участию всех желающих!
    Акция "Рисуем победу".
    30 марта 2023, 17:51

Данная патриотическая акция проводится в рамках реализации федерального партийного проекта «Новая школа» с 23 февраля по 9 мая.
    УРОК ЦИФРЫ.
    24 марта 2023, 14:43

УРОК ЦИФРЫ - это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».
    Недели финансовой грамотности для детей и молодежи.
    24 марта 2023, 13:53

С 27 марта по 16 апреля 2023 года на территории Российской Федерации пройдет IX Акция – «Недели финансовой грамотности для детей и молодежи». С 27 по 31 марта 2023 года в рамках Недель на странице «Мои финансы» в «ВКонтакте», в телеграм-канале «ФинЗОЖ эксперт» и на портале моифинансы.рф будет запущен образовательный фестиваль «ФинЗОЖ Фест для детей и молодежи». Организатором Недель выступает Министерство финансов Российской Федерации. Недели ориентированы на школьников, студентов первых курсов, а также их родителей и педагогов общеобразовательных организаций.
    2023 - Год педагога и наставника.
    28 января 2023, 08:44

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.
    Марафон «800 добрых дел-Курганской области».
    23 января 2023, 09:01

Дорогие ребята, приглашаем принять участие в Марафоне «800 добрых дел-Курганской области», который проводится в рамках плана мероприятий, посвященных 80-летию Курганской области . Ежедневно с 23 января по 1 февраля 2023 года на молодежном портале prospekt45.ru по ссылке prospekt45.ru/800del будут публиковаться задания для участников марафона. Результаты выполнения заданий участникам необходимо публиковать на личной странице в тот же день в социальной сети «ВКонтакте» с обязательными хэштегами #КурганскаяОбласть80 #про45 и #РДДМ45 (при этом страница участника не должна быть закрытой). По итогам проведения марафона будут определены наиболее активные обучающиеся, которые получат памятные призы или приглашения на мероприятия в рамках познавательно-развлекательного тура в город Курган.
    Международный математический конкурс "Ребус".
    21 ноября 2022, 09:58

Уважаемые учителя, дети и родители! Оргкомитет конкурса «Ребус» приглашает принять участие в Международном математическом конкурсе. Срок приема заявок продлен до 24.11.2022 включительно К участию в конкурсе допускаются дошкольники и школьники с 1-го по 11-й класс
    Всероссийская игра- викторина«Потрачено! Как родители отреагируют на ваши траты».
    16 ноября 2022, 08:00

Вы поменялись местами со взрослыми и теперь сами решаете, что и когда покупать. Только вот родители никуда не делись! Получится ли у вас завоевать их доверие? До 5 декабря сыграйте бесплатно и узнайте, доверят ли вам семейный бюджет. finance.foxford.ru