УРОК ЦИФРЫ.
    24 марта 2023, 14:43

УРОК ЦИФРЫ - это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».
    Недели финансовой грамотности для детей и молодежи.
    24 марта 2023, 13:53

С 27 марта по 16 апреля 2023 года на территории Российской Федерации пройдет IX Акция – «Недели финансовой грамотности для детей и молодежи». С 27 по 31 марта 2023 года в рамках Недель на странице «Мои финансы» в «ВКонтакте», в телеграм-канале «ФинЗОЖ эксперт» и на портале моифинансы.рф будет запущен образовательный фестиваль «ФинЗОЖ Фест для детей и молодежи». Организатором Недель выступает Министерство финансов Российской Федерации. Недели ориентированы на школьников, студентов первых курсов, а также их родителей и педагогов общеобразовательных организаций.
    2023 - Год педагога и наставника.
    28 января 2023, 08:44

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.
    Марафон «800 добрых дел-Курганской области».
    23 января 2023, 09:01

Дорогие ребята, приглашаем принять участие в Марафоне «800 добрых дел-Курганской области», который проводится в рамках плана мероприятий, посвященных 80-летию Курганской области . Ежедневно с 23 января по 1 февраля 2023 года на молодежном портале prospekt45.ru по ссылке prospekt45.ru/800del будут публиковаться задания для участников марафона. Результаты выполнения заданий участникам необходимо публиковать на личной странице в тот же день в социальной сети «ВКонтакте» с обязательными хэштегами #КурганскаяОбласть80 #про45 и #РДДМ45 (при этом страница участника не должна быть закрытой). По итогам проведения марафона будут определены наиболее активные обучающиеся, которые получат памятные призы или приглашения на мероприятия в рамках познавательно-развлекательного тура в город Курган.
    Финансовая культура. Интернет-банк.
    09 января 2023, 13:16

В целях повышения финансовой грамотности населения информируем о наличии у Банка России информационно-просветительского портала «Финансовая культура» (www.fincult.info), на котором размещаются материалы для самой широкой аудитории на темы, связанные с финансами, банковскими услугами и страхованием.
    Внимание! В морозы - особое внимание пожарной безопасности!.
    07 января 2023, 18:43

‼!В период аномально низких температур соблюдайте правила пожарной безопасности !!!Чаще всего причиной пожаров в морозы является нарушение правил эксплуатации печного отопления и электроприборов.
    Засветись! Стань заметней на дороге!.
    29 декабря 2022, 11:30

Световозвращатель на одежде на сегодняшний день реальный способ уберечься пешеходу от травмы на неосвещенной дороге. Светоотражатели не создают собственный свет, они отражают в полном объеме свет, исходящий от других источников. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.
    Ситуации-ловушки на дорогах, будьте внимательны!.
    29 декабря 2022, 11:25

Многие считают, что несчастье на дорогах - случайность - и уберечься от нее невозможно. Это неверно! Несчастье на дорогах - случайность кажущаяся. Не многим известно, что 95% детей, пострадавших на дорогах в дорожных происшествиях, были сбиты автомобилями в повторяющихся ситуациях, так называемых дорожных ловушках». Дорожная «ловушка» - это ситуация обманчивой безопасности. Такие «ловушки» надо уметь разгадать и избегать их
    Осторожно! Грипп!.
    26 декабря 2022, 06:31

Часто грипп и респираторные заболевания, вызванные другими возбудителями, начинаются похожими симптомами – температура, слабость, насморк, кашель. Однако, грипп гораздо чаще, чем другие ОРВИ, протекает в более тяжелой форме и вызывает осложнения – бронхит, пневмонию, отит, синуситы и т.д. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОДНОРАЗОВОЙ МАСКИ СНИЖАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ГРИППОМ, КОРОНАВИРУСОМ И ДРУГИМИ ОРВИ
    Будьте осторожны!!!.
    20 декабря 2022, 13:10

Дорогие ребята, уважаемые родители! Будьте внимательны и особенно осторожны в гололед! Соблюдайте меры безопасности при гололеде!