• Новости

БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО! О вреде употребления алкогольной и табачной продукции, наркотических средств и психотропных веществ.
    07 июня 2023, 08:32

Попадание никотина в мозг происходит буквально за семь секунд, что в два раза быстрее, чем попадание героина в вену. Попадание никотина и вредных смол, содержащихся в сигарете, в подростковом возрасте способно погубить развивающуюся нервную систему. Высокая концентрация никотина в мозге провоцирует чрезмерное нервное возбуждение. Алкоголь является губительным для живых клеток. При попадании в тело человека оно расстраивает налаженную работу тканей, органов и вообще клеток. Абсолютно все исследователи (будь то врачи, социологи, педагоги и т. д.) сходятся во мнении, что наркомания наиболее опасна в подростковом возрасте, когда у человека только еще формируется мировоззрение. Наркомания - это очень страшная болезнь, так как она выражается в болезненной зависимости от каких бы то ни было наркотических средств - будь то лекарства, анаша или же более тяжелые наркотики. Граждане не приобретайте и не употребляйте алкогольную продукцию самарского производства «Мистер Сидр»! Это яд! Обезопасьте детей от яда!
    ГБОУ «Лицей-интернат для одарённых детей» приглашает.
    06 июня 2023, 07:24

ГБОУ «Лицей-интернат для одарённых детей» приглашает талантливых детей на индивидуальный отбор в 8, 9 и 10 классы на 2023-2024 учебный год Дорогие ребята! Приглашаем Вас принять участие в индивидуальном отборе для обучения, в ГБОУ «Курганский областной лицей-интернат для одаренных детей»!
    БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО! БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!.
    06 июня 2023, 07:18

Берегите детей от падения из окна!!! Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Каждый год, как только наступают жаркие дни, вырастает количество случаев падения детей из окон. Уберечь детей – это в первую очередь задача родителей.
    БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО! ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДОЕМАХ!.
    06 июня 2023, 07:12

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ПРИ ОТДЫХЕ НА ВОДЕ! Лето – прекрасная пора для отдыха, а вода – чудесное средство оздоровления организма. Но купание приносит пользу лишь при разумном ее использовании.
    БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО! Купание на воде! Помните!.
    06 июня 2023, 07:05

Уважаемые родители! С наступлением жаркой погоды возросли риски трагических случаев на воде. Просьба: следите за своими детьми! Не разрешайте им купаться в водоемах без сопровождения взрослых! Расскажите им, что купаться в водоемах без сопровождения взрослых – опасно! Объясните им, какие опасности могут подстерегать их на воде, и что нужно делать, если они вдруг увидели тонущего человека или сами попали в беду. Не проходите мимо детей, которые гуляют одни вблизи водоемов. Своим неравнодушным отношением вы можете предотвратить непоправимое и, возможно, спасти маленькие жизни. Будьте бдительны и ответственны!
    БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО! Внимание! Соблюдаем правила пожарной безопасности!.
    05 июня 2023, 07:22

Запрещается сжигать мусор и траву!!! Нередко от травяных пожаров сгорают дома или даже целые поселения. Кроме того, травяные пожары и пожары, связанные с сжиганием бытового мусора вызывают очень сильное задымление. Шлейф дыма от разгоревшейся травы, может распространяться на многие километры.
    БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО! Внимание! Соблюдаем правила пожарной безопасности!.
    05 июня 2023, 06:54

В настоящее время улицы и дворы покрываются пухом, как снегом, а он в свою очередь становится потенциальным очагом пожара. Пух легко воспламеняется, горит как порох — моментально, во всех направлениях, оставляя после себя только черные следы. Как результат — резкий рост числа пожаров. В этот период необходимо более строго соблюдать правила пожарной безопасности!!! Отдельная п <p>Внимание! Соблюдаем правила пожарной безопасности!</p> Просьба к родителям – объясните детям, к какой непоправимой беде может привести игра с огнем. В этой связи напоминаем, что по закону материальный ущерб от пожаров, вызванных детской шалостью, возмещают родители!
    ВНИМАНИЕ! 12, 13 МАЯ высокая пожарная опасность!!!.
    12 мая 2023, 14:46

По данным Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды уже сейчас порывы ветра достигают 16 метров в секунду. 12 и 13 мая в юго-западных районах Курганской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность (5 класс горимости леса), в остальных районах высокая пожарная опасность (4 класс горимости леса). Повсеместно вводится «желтый» уровень опасности. Пожароопасная обстановка остается серьезной, поэтому, если вблизи населенного пункта появился очаг возгорания и вам предлагают превентивную эвакуацию, пожалуйста не игнорируйте. Берегите себя и своих близких.
    В Курганской области открыты пункты сбора помощи для пострадавших от пожаров.
    28 апреля 2023, 18:18

В Курганской области открыты пункты сбора помощи для пострадавших от пожаров. Адресами и номером счета для неравнодушных жителей региона, которые хотят внести вклад в поддержку земляков поделилась в своём телеграм-канале заместитель губернатора - руководитель аппарата губернатора Оксана Куташи: "Жители Курганской области могут принести одежду, постельное белье, бытовые принадлежности, продукты с длительным сроком хранения в специальные пункты."
    Акция &amp;quot;Рисуем победу&amp;quot;.
    30 марта 2023, 17:51

Данная патриотическая акция проводится в рамках реализации федерального партийного проекта «Новая школа» с 23 февраля по 9 мая.