В Курганской области сохраняется морозная погода!!!.
    11 декабря 2023, 17:46

По прогнозу Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: ☝ с 12 по 15 декабря сохранится аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже нормы. 12 декабря по области ожидается сильный мороз с минимальной температурой воздуха -40,-44°. ❗Соблюдайте меры пожарной безопасности! При обнаружении пожара звоните 101 или 112!
    Помоги сделать любимый округ лучше – заплати налоги!.
    04 ноября 2023, 10:34

В сентябре 2023 года начата ежегодная рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами имущественных налогов – налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов.
    ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ.
    17 октября 2023, 14:40

Финансовая грамотность — это знания и навыки, которые помогают человеку осознанно управлять своими деньгами: учитывать доходы и расходы, соблюдать между ними баланс, то есть зарабатывать больше, чем тратить, уметь откладывать на определенные цели и экстренные ситуации, получать прибыль от вложения свободных средств, искать полезную экономическую информацию и применять ее в своих интересах, отличать финансовые услуги, рекомендации профессионалов от мошенничества. Всему этому можно научиться. Чем раньше человек поймет, как разумно распоряжаться деньгами, тем более высокого уровня благополучия сможет достичь. Зарплата здесь не главное. Есть много людей с высокими доходами, которым постоянно не хватает средств на жизнь. Они умеют зарабатывать, но не умеют тратить. И есть примеры, когда человек со скромными доходами добивался высот благодаря своей расчетливости.
    Проект Банка России «Грамотный инвестор».
    09 октября 2023, 13:48

Проект Банка России «Грамотный инвестор» С 27 сентября по 15 декабря 2023 года возобновляется проект Банка России «Грамотный инвестор». Цикл вебинаров состоит из трех модулей - «Основные понятия инвестирования», «Инвестиционные продукты: от простых к сложным», «Выбираем посредника, совершаем сделки, платим налоги». Вебинары «Грамотный инвестор» мотивируют граждан к осознанному выбору инвестирования как способа приумножения капитала, научат правильно оценивать потенциальные риски при инвестировании на фондовом рынке и обезопасить себя от действий мошенников в сфере инвестирования. Расписание вебинаров, спецификации, инструкции для подключения участников, иная информация размещены на сайте https://dni-fg.ru/investor. Предлагаем всем желающим принять участие в вебинарах проекта «Грамотный инвестор».
    СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!.
    14 сентября 2023, 20:32

8 сентября в Шумихинском округе произошло ДТП с участием несовершеннолетних. Несовершеннолетний управляя мопедом, при проезде на равнозначном перекрёстке не предоставил преимущество движению движущимся справа мопеду под управлением несовершеннолетнего. В результате ДТП несовершеннолетние получили телесные повреждения различной степени тяжести. Родители привлечены к административной ответственности за ненадлежащие воспитание детей. Уважаемые родители, не покупайте детям мототранспорт. Не доверяйте управление ТС несовершеннолетним. Ведь это может стать причиной ДТП с тяжким последствиями. Отделение ГИБДД МО МВД России "Шумихинский".
    Внимание! Конкурс!.
    29 июня 2023, 14:49

Прокуратура Шумихинского района информирует, что Генеральной Прокуратурой Российской Федерации проводится Международный Молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» Прием конкурсных работ (антикоррупционных плакатов и видеороликов) осуществляется на сайте конкурса www.anticorruption.life до 01.10.2023. На указанном сайте размещены Правила проведения конкурса, подведение итогов конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией. Приглашаем к участию всех желающих!
    БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО! ЕСЛИ УКУСИЛ КЛЕЩ!.
    14 июня 2023, 13:45

Беззаботный отдых на природе может омрачиться укусом клеща. В жаркую погоду весенне-летнего сезона клещи поджидают свою жертву, сидя в траве или кустарнике. При появлении человека насекомые перебираются с листвы на одежду, передвигаются по ней в поисках открытого участка тела, к которому можно прикрепиться. Для укуса клещи выбирают теплые влажные участки кожи, где кровеносные сосуды расположены неглубоко (шея, голова, подмышки, ягодицы, область между лопатками, мочки ушей, икроножные мышцы). При укусе клещи впрыскивают в кожу жертвы обезболивающее вещество, поэтому это остается незамеченным.
    БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО! Правила поведения для детей с незнакомыми людьми.
    14 июня 2023, 13:39

С несчастными случаями и преступными действиями в отношении детей связана лишь десятая часть исчезновений. Кажется, что это немного, но если вдуматься – за каждой ситуацией жизнь конкретного ребенка. Защитить своего ребенка от подобной участи – естественное желание любого родителя, но дети часто не осознают угрозу, которая исходит от чужих людей. Как привить безоговорочный навык безопасного поведения с незнакомыми людьми, научить распознавать угрозу и не бояться звать на помощь?
    БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО! ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ.
    14 июня 2023, 13:29

Водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи. Летом на водоемах следует соблюдать определенные правила безопасного поведения.
    БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО! ПДД для велосипедистов!.
    10 июня 2023, 11:29

Велосипед – это транспортное средство, а значит, велосипедист должен соблюдать все правила дорожного движения, относящиеся к транспортным средствам. В то же время, как только велосипедист слезает с велосипеда и ведет его рядом, он становится пешеходом, а потому должен соблюдать правила движения, предусмотренные для пешеходов.