• Неделя Памяти и Славы

Автор: Миронова С.Н.
    6 мая в нашей школе состоялся концерт, посвященный Дню Победы.Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. Это подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.
    Неделя Памяти и Славы.
    Традиционный концерт, посвящённый празднованию 9 мая, прошел и в нашей школе 06.05.22. Учащиеся приготовили насыщенную программу, а также почтили память павших героев. Концерт ко Дню Победы- дань памяти и уважения героям Великой Отечественной войны, которые сражались за будущее своего народа. Танцы, песни и поэзия – всё посвящено военной тематике, солдатам, которые освобождали нашу страну от фашизма на линиях фронта, блокадному Ленинграду, детям войны, женщинам и детям, днями и ночами трудящихся в тылу. В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Присутствовашие, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению. Лучшие голоса нашей школы, школьный хор и танцевальные номера! Здорово! Надо отметить, в зрительном зале – торжественная обстановка, тишина, все внимание приковано к происходящему на сцене. В течении концерта шла специально подготовленная видеохроника, которая вобрала в себя истории ветеранов, военные фотографии и видеоархивы, демонстрируемые на большом экране. Финальным выступлением стала песня «День Победы» Судя по радостным лицам тех, кто пришел в этот день на концерт, праздник действительно удался. Он надолго останется в их памяти .