• ВСТРЕЧА МОЛОДЕЖИ С УЧАСТНИКАМИ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Сегодня в школе прошли уроки "Мужества".
    Навстречу к учащимся пришли участники СВО и ветераны боевых действий: ветеран боевых действий в Таджикистане, активист Шумихинского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", танкист Базыльников Илья Михайлович, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, разведчик, выпускник школы № 4, Популов Евгений Викторович, председатель местной организации "Пограничники Зауралья" Ковылкин Вадим Александрович, участник СВО на Украине, ветеран боевых действий, морской пехотинец, Овсянников Александр Викторович, участник СВО на Украине, ветеран боевых действий, выпускник школы №4, Дружков Игорь Александрович.
    У обучающихся была возможность прямого диалога с участниками исторических событий современной России. Гости поделились с ребятами чувствами, которые охватывают каждого бойца, когда получают весточки от родных или письма от совсем незнакомых им детей, написанные от души с пожеланиями скорейшей победы над неонацистами.
    Старшеклассники слушали с большим интересом и задавали вопросы. Военные рассказали ребятам о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну: «На конкретном примере воспитанники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека».
    Испокон веков российские воины славятся ратными подвигами, невероятным мужеством, отвагой и самопожертвованием ради блага Отечества.
    Таких ребят, как выпускники нашей школы, сейчас очень много на передовой и каждый из них ведет бой ради мирного неба над головой каждого гражданина нашей страны. И мы благодарны им всем за защиту нашей Родины!
    23 января вторник, 09:00
    ВСТРЕЧА МОЛОДЕЖИ С УЧАСТНИКАМИ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ.