• Всероссийская неделя школьного питания

Праздник Биология
    г.Шумиха, Курганская область, ул. Кирова, д.19
     В целях укрепления здоровья школьников и повышения компетентности участников образовательного пространства школьников в области здорового рационального питания, в период с 21 по 25 ноября 2022 г в нашей школе проходит «Неделя школьного питания».
     В эти дни в школе проходят:
     - лекции, беседы о здоровом и сбалансированном питании «Правильное здоровое питание»;
     -  классные часы;
     -  фотовыставки «Как оформить стол»;
     -  оформление информационных стендов «Мы здоровое поколение».
    Всероссийская неделя школьного питания.

????????Для учащихся начальной школы прошли уроки о здоровом питании.

В 3 А классе ребята отгадывали загадки о фруктах, овощах и ягодах, приняли участие в беседе по стихотворению С. Михалкова "Про девочку, которая плохо кушала". Активно и познавательно прошли игры: физминтука "Вершки и корешки", игра "Угадай-ка" о ???? молочных продуктах и их пользе, игра "Полезное-вредное". В конце занятия ребята получили советы от Доктора Здоровая Пища.

???? ???? ???? Ребята 3 Б класса выступили в роли докторов, которые давали советы, как правильно питаться. Узнали много новых пословиц о здоровом питании, собирая их из отдельных слов и объясняя смысл каждой пословицы. Теперь они знают, что "здоровый человек - это богатый человек". А чтобы быть здоровым, нужно есть фрукты и овощи. Апельсины???? и бананы ???? ждали ребят в конце урока как полезный бонус за старание и любознательность.

В 4А классе прошло занятие "Поговорим о правильном питании"; в 4Б классе - «Культура правильного питания»; в 1 Б классе - "Овощи и фрукты лучшие продукты". Целью всех уроков было формирование у обучающихся представления о здоровом питании, о значении питания для человека, знакомство детей с принципами здорового питания.

???? ???? ???? Урок о правильном питании "Советы долгожителей" для мальчишек и девчонок 1 А класса.

Ребята узнали, какие продукты полезные, а какие вредные; какие напитки необходимо исключить из своего рациона; сколько раз в день необходимо есть и что обязательно должно входить в меню первоклассника. Ребята отгадывали загадки, составляли пословицы, читали стихи, составляли меню из полезных продуктов и напитков.

???? ???? Урок «Правильное питание — залог здоровья» был проведен для учащихся 3 В класса.

Ребята обсудили, что же необходимо знать и уметь, чтобы быть здоровыми. Объясняли, что такое здоровый образ жизни. Пришли к выводу, что человеку необходимо питаться правильно и рационально. Составили памятку ???? «Правила сбалансированного питания». Просмотр мультфильма ???? о пользе правильного питания стал отличным завершением занятия.