• ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО - ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

Город История Начальная военная подготовка
    23 январе в школе прошла торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой, спортивной и военно-патриотической работы. Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы – это целая череда мероприятий с участием молодежи, направленных на воспитание любви к своему городу и сохранение исторической памяти о его заслугах и героях. На торжественной линейке были объявлены планмероприятий на месячник оборонно-массовой и спортивной работы, а также почтена память погибших на фронте солдат.
    23 января понедельник, 08:00
    ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО - ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ.
    ????????Родина моя - бескрайняя Россия,
    И Сибирь, и Волга, и Урал...
    Все места для русского святые,
    Где бы ты в России не бывал.
    ????????Велика и красива Россия наша родина. Богата событиями её история. Во все времена люди гордились и прославляли, любили и берегли свою Родину и защищали от врагов.
    ????????Любовь русского человека к своей Родине беспредельна и беззаветна: когда Родина в опасности, он готов, пренебрегая смертью, отдать все силы на её защиту. И это есть непреодолимое веление сердца, порыв любви, который он не в силах остановить.
    ????????Наша Родина, Россия, - страна героическая. В тысячелетней ее истории военных лет в общей сложности было больше, чем мирных. Но, какие бы враги нам ни бросали вызов, мы выстояли.

В рамках месячника были проведены уроки Мужества с приглашением почетных гостей: Абеуова Кайрата Куанышбаевича, военного комиссара по Шумихинскому и Альменевскому району, участника боевых действий в Таджикистане, активиста Шумихинского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", танкиста Илья Михайловича Базыльникова, участника боевых действий на Северном Кавказе, разведчика-десантника Жмыхова Александра Викторовича, участника специальной военной операции на Украине, активиста района, Присекарь Александра Федоровича, участника боевых действий в Демократической Республике Афганистан Васянович Александра Дмитриевича,участника СВО на Украине десантника и выпускника нашей школы Дружкова Игоря, участника СВО на Украине, разведчика-десантника Никипелова Григория и участника специальной военной операции на Украине, разведчика-десантника Попова Данила.