• СПЕКТАКЛЬ "MY FAIR LADY" ПО ПРОИЗВЕДЕНИЮ ДЖ. Б. ШОУ "ПИГМАЛИОН" НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ

Интеллектуальный и с хорошим чувством английского юмора спектакль по мотивам пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион»представили учащиеся 10 класса.
    14 марта вторник, 13:00
    СПЕКТАКЛЬ "MY FAIR LADY" ПО ПРОИЗВЕДЕНИЮ ДЖ. Б. ШОУ "ПИГМАЛИОН" НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.
    Бернард Шоу - один из самых известных ирландских писателей, второй по популярности драматург после Шекспира. "Пигмалион" одна из самых знаменитых его пьес, отличается остроумием и до сих пор популярна. В пьесе говорится про профессора фонетики, который поспорил со своим знакомым о том, что сможет в короткий срок превратить невоспитанную девушку в истинную леди. Название пьесы автор взял из античного мира,в котором жил скульптор Пигмалион, сотворивший скульптуру и влюбившись в нее.