• РАЗНОЦВЕТНАЯ НЕДЕЛЯ!

"Каменская ООШ" - филиал МКОУ "СОШ № 4"
    С 1 по 5 апреля 2024 года с целью психологической разгрузки и снятия эмоционального напряжения, в начальных классах прошла "Разноцветная Неделя".
    Задачами недели были: создание благоприятного психологического климата; расширение и обогащение эмоциональной жизни детей; развитие интереса к своему внутреннему миру и миру другого человека; раскрытие творческого потенциала школьников, снятие психоэмоционального напряжения и усталости у обучающихся.
    Девиз недели "Пусть в нашей жизни не будет чёрных полос! ", а символом стала разноцветная зебра.
    07 апреля воскресенье, 12:00
    РАЗНОЦВЕТНАЯ НЕДЕЛЯ!.
    Всю неделю начальные классы были наполнены разными красками. Каждый день имел свой «цвет»: понедельник — синий, вторник фиолетовый, среда красная, четверг –жёлтый, а пятница - зелёный.
    Ребятам необходимо было одеваться в соответствии с цветом дня или иметь элементы соответствующего цвета.

Открыли "Разноцветную неделю" линейкой, на которой всех ознакомили с планом проведения. Понедельник пришёлся на 1апреля - День смеха и Международный день птиц. Дети разгадывали загадки и выполняли интересные задания о птицах, участвовали в шуточных конкурсах. А также приняли участие в викторине, посвящённой Дню птиц.

Фиолетовый вторник - День детской книги. Мультдискотека! Ребята с удовольствем танцевали! И отвечали на вопросы по детским книгам.

Среда – красный день. «День здоровья». В этот день были физминутки и подвижные перемены. В конце дня прошло мероприятие "Мы за здоровый образ жизни! "

Жёлтый четверг. В этот день – изобилие солнечного жёлтого цвета. Все дети были «окрашены» позитивным лучистым настроением. У ребят была возможность посоревноваться в конкурсе "Умники и умницы" за звание самого умного.

Зелёная пятница - День весны. В этот день состоялся конкурс рисунков на тему "Краски весны".
    " Разноцветная неделя"закончилась, а позитивное настроение осталось.