• QR-КВЕСТ КО ДНЮ РОДНОГО ЯЗЫКА

Родной язык Русский язык
    Цель QR-квеста: собрать года, которые стали значимыми в «судьбе» русского языка.
    Участниками квеста стали ученики 8 классов, команды по 4-5 человек. Дети самостоятельно искали QR-коды, которые были расклеены по школе, сканировали их и проходили задания, знакомясь с фактами о судьбе русского языка.
    Команда победитель 8А класса- "Планета";
    Команда победитель 8Б класса - "Цыплята";
    Команда победитель 8В класса - "Спартанцы".
    Ежегодно 21 февраля во всем мире отмечается Международный День родного языка. Он был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО. Отмечается с 2000 года.
    21 февраля среда, 10:00
    QR-КВЕСТ КО ДНЮ РОДНОГО ЯЗЫКА.