• ПРОФОРИЕНТАЦИЯ: КАК ПУТЕШЕСТВУЕТ ПИСЬМО

В рамках профориентационной работы "Шаги к профессии" учащиеся
    1 Б класса посетили почту с целью знакомства с профессией почтового работника.
    Сотрудники почтового отделения рассказали ребятам об истории почты, объяснили, что такое почта, для чего она необходима. Показали специальное помещение на почте, где хранятся письма и посылки, а также почтовый ящик, куда опускают письма и открытки, рассказали каким образом они доходят до адресата.
    Дети узнали о том, что письма и бандероли выдерживают такой дальний и непростой путь и доходят до своих адресатов в целости и сохранности. Ребятам показали, как правильно оформить конверт, какие нужны марки, чтобы письмо дошло до адресата. Также узнали, что на сегодняшний день почта оказывает различные услуги: это не только подписка и доставка газет и журналов, писем, открыток, телеграмм, посылок и бандеролей, но и обеспечение товарами повседневного спроса, оплата коммунальных услуг . Ребята поблагодарили работников почты за интересную и познавательную экскурсию.
    ПРОФОРИЕНТАЦИЯ: КАК ПУТЕШЕСТВУЕТ ПИСЬМО.