• ОСТРОВСКОМУ 200 лет.

В школе прошел Всероссийский урок, посвященный А.Н. Островскому. В 2023 году исполняется 200 лет со дня рождения русского драматурга и писателя Александра Николаевича Островского, на произведениях которого строится классический репертуар театров России. Этому событию был посвящен Всероссийский урок, проведенный учителем русского языка и литературы Королевой И.Ф.
    Цель: расширение, обобщение и закрепление знаний обучающихся о
    жизни и творчестве великого русского драматурга А.Н. Островского;
    формирование представлений о многогранности его личности; понимание роли драматурга в создании русского национального театра.
     В ходе урока обучающихся познакомили с биографией драматурга, миром А.Н. Островского на сцене и на экране; обсудили актуальность
    произведений драматурга в наши дни.
    Учащиеся 8 -х классов узнали много интересных фактов о жизни А.Н.Островского, познакомились с самыми известными его произведениями.
    ОСТРОВСКОМУ 200 лет..