• МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА: В МИРЕ СЛОВ!

Родной язык Русский язык
    "Каменская ООШ" - филиал МКОУ "СОШ № 4"
    20 февраля в "Каменской ООШ" прошли мероприятия, посвящённые Международному дню родного языка. В 1-4 классах состоялся познавательный час «Страна по имени родной язык». В начале обучающиеся послушали лекцию, из которого узнали, что Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО, отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля. Основная цель этого праздника – сохранение языковых и культурных традиций малых народностей.

Учителя провели игру «В мире слов». Ход мероприятия строился на основе беседы с учащимися, опираясь на их знания, полученные на уроках русского языка. Игра вызвала у ребят живой интерес. Они серьезно отнеслись к самому мероприятию и к тем заданиям, которые были им предложены.
    В 5- 9 классах учителя провели урок-лекцию на тему: «Международный день родного языка: история и факты» с целью привить интерес к знанию родного языка, формирования патриотизма через изучение культурного наследия народа. Дети слушали с интересом, задавали интересующие им вопросы и сделали вывод, что все языки равны, потому что каждый из них отвечает предназначению человека, и каждый представляет живое наследие, к которому мы должны серьезно относиться и оберегать!
    20 февраля вторник, 12:00
    МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА: В МИРЕ СЛОВ!.