• Международный день памяти жертв Холокоста

27 января, в день, когда весь цивилизованный мир скорбно склоняет голову в память о жертвах Холокоста, сотрудники Центральной библиотеки провели для учащихся 9А (кл. рук. МЕШАЛКИНА Л.И.) и 9Б (КУЗНЕЦОВА В. А.) классов МКОУ "СОШ №4" цикл уроков истории, о которых нельзя забывать - «Холокост и Современность».
    В ходе беседы учащиеся узнали об ужасах Второй мировой войны, и ни одного участника мероприятия не оставил равнодушным рассказ о зверствах нацистов, которые потрясают своей чудовищной жестокостью, о концлагерях и массовых расстрелах.
    Ребята посмотрели видео-хронику, совершили литературную экскурсию по книгам. В полнейшей тишине прозвучала история о печально известной деревне Хатынь.
    Информационным сопровождением мероприятия стала выставка «В сердцах и книгах память о Войне...», на которой представлена литература из фонда библиотеки.
    27 января пятница, 12:00
    Международный день памяти жертв Холокоста.