• КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ

Город Обществознание Правоведение
    г.Шумиха, Курганская область, ул. Кирова, д.19
    19 апреля в школе состоялась встреча учащихся 10 -х классов школ города с Председателем территориальной избирательной комиссии Шумихинского муниципального округа Воробьевой В. Н.
    Вера Николаевна подробно рассказала об избирательной системе, информированности населения по вопросам выборов, призывала ребят серьезнее относиться к будущему страны:
    «Будущее зависит от вас, вы его выбираете».
    Во время беседы учащиеся узнали об избирательной системе, о том, как формируются органы власти, о важности проведения выборов и обязательного участия в них всех жителей района, особенно молодых избирателей.
    Вера Николаевна объяснила, что происходит на избирательных участках в день выборов и как во время этого процесса должны вести себя члены избирательной комиссии, наблюдатели, представители кандидатов, и конечно же, сами избиратели и поделилась своим опытом работы в Территориальной избирательной комиссии.
    В ходе беседы учащиеся задавали интересующие их вопросы и получали подробные ответы: Как стать наблюдателем? Как стать участником молодежного движения "Молодая гвардия"? и другие.
    Самые активные участники были награждены поощрительными призами.
    19 апреля среда, 11:00
    КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ.