• ГОНКА ИДЕЙ: ДЕЛАЕМ КУРГАНСКУЮ ОБЛАСТЬ ЛУЧШЕ

Город Собрание Граждановедение
    8 февраля в Центре детских инициатив МКОУ "СОШ №4" состоялась стратегическая сессия "Гонка идей: делаем Курганскую область лучше", которую провела Виалетта Крохалева - директор Шумихинского Центра
    культуры и досуга.

Старшеклассникам школы было предложено методом коллективного поиска решений - "мозгового штурма", обозначить проблемы развития региона на сегодняшний день и предложить возможные способы решения.
    Основной вопрос встречи - какой должна стать Курганская область, чтобы молодые люди захотели жить и работать именно здесь? Были использованы разные методы мозгового штурма - "штурм с зарисовками", "обратный", "теневой", метод "шесть шляп".
    08 февраля среда, 16:00
    ГОНКА ИДЕЙ: ДЕЛАЕМ КУРГАНСКУЮ ОБЛАСТЬ ЛУЧШЕ.
    Во время сессии обсудили сферы общественной жизни человека. Ребята отметили, что на сегодняшний день наш регион и муниципалитет активно развиваются.

Мероприятие прошло в рамках празднования 80-летнего юбилея со дня образования Курганской области, а также в рамках реализации поручения Губернатора Курганской области В.М. Шумкова об организации выходов в образовательные организации Курганской области с целью проведения занятий в рамках образовательного процесса и рекомендованного (модельного) плана воспитательных мероприятий в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях Курганской области.