• Дни воинской славы России

Город Награды История (Россия в мире)

История России наполнена славными событиями, которые непосредственно касаются славы русского воинства и русского оружия. И дабы потомки во все времена помнили про даты, славные для российского воинства, на государственном уровне установлены дни воинской славы России.

5 декабря - День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год).

В рамках военно-патриотического воспитания  в школе в ноябре проведены  мероприятия посвященные    "Дням воинской славы России" — памятные дни России в ознаменование побед российских (в том числе русских, советских) войск, которые сыграли решающую роль в истории России.

28 ноября 04 декабря
    Дни воинской славы России.
    ???????? 30 ноября в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения и сохранения памяти о подвигах Героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. начался цикл мероприятий.
    ???????? ????Обучающиеся 7-х классов просмотрели фильм "Битва за Москву". В самые трудные времена советский народ не покидала вера в победу. Уже в сорок первом году план молниеносной войны, разработанный германским командованием, был перечеркнут героическим отпором советских людей. 5 декабря 1941 года началось контрнаступление Красной армии против фашистов в битве под Москвой.
     ???????? Для обучающихся 9-х классов прошла встреча с Поповым Данилом, десантник-разведчик, старший снайпер, сержант 98 Гвардейской Ивановской ПДД ,участник боевых действий в Сирийской Арабской Республике и специальной военной операции на Украине, имеет ранение, награждён медалью "За мужество и отвагу".
    Учащиеся внимательно слушали рассказ гостя о военной службе в ВДВ, в Сирии и на Украине, задавали вопросы.
    ???????? ????Сегодня патриоты России нужны не меньше, чем в годы войны. Сегодня тоже идет бой – бой за будущее страны, за будущее живущих в ней людей.
    ????Каким оно будет зависит от тех, кто юн, кому предстоит во многом разобраться, всё понять и взвесить, чтобы стать достойным сыном Отечества.