• ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

26 апреля 2024 года на площадке нашей школы состоялась уже шестая, ежегодная Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».
    Акция направлена на повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодёжи, формирование у подрастающего поколения нравственных ценностей, основанных на исторической правде о событиях Великой Отечественной войны и Второй мировой войны.
    В акции приняли участие более 60 школьников, а также педагоги.
    В этом году вопросы теста были посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам. Всего 25 заданий.
    Итоги Диктанта Победы будут подведены в июне 2024 года.
    ДИКТАНТ ПОБЕДЫ.