• ДЕНЬ СЛОВАРЕЙ И ЭНЦИКЛОПЕДИЙ!

Литература Литературное чтение Литературное чтение на родном языке
    "Каменская ООШ" - филиал МКОУ "СОШ № 4"
    22 ноября – День словарей и энциклопедий в России. Дата была выбрана неслучайно. Именно в этот день родился русский писатель, лексикограф, этнограф, создатель «Толкового словаря живого великорусского языка» В. И. Даль.
    Для учеников 6 класса прошёл урок-обзор «День словарей». Словари оказывают неоценимую помощь. Они помогают не только правильно писать слова, объясняют их значения и происхождение, а также расширяют кругозор читателя.
    Была представлена выставка словарей, справочников и энциклопедий. Ребята узнали о памятной дате и многообразии словарей, вспомнили, как ими пользоваться. Ученики с удовольствием знакомились с новыми словарями, их создателями, узнавали новые понятия и слова. Эти знания помогут сделать речь каждого школьника богаче, насыщенней и выразительней.
    22 ноября среда, 12:00
    ДЕНЬ СЛОВАРЕЙ И ЭНЦИКЛОПЕДИЙ!.