• ДЕКАДА МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

Заканчивается 2023 год, который был объявлен Годом Педагога и Наставника. Решение посвятить этот год учителю ещё раз подтверждает значимость для общества тех людей, которые посвящают свою жизнь делу обучения и воспитания будущего страны.
    В декабре в рамках года Педагога и Наставника в нашей школе прошла Декада молодых специалистов, в которой приняли участие педагоги, чей стаж работы не превышает 5 лет.
    29 декабря пятница, 15:00
    ДЕКАДА МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ.
    Декада состояла из нескольких мероприятий:
    • посещение молодыми специалистами уроков педагогов-стажистов;
    • Педагогическая Лаборатория, в ходе который учителя-стажисты провели самоанализ проведённых уроков, ведь от самоанализа урока во многом зависит педагогическое мастерство учителя;
    • конкурсное испытание для молодых специалистов "Самопрезентация" или "Визитная карточка", где педагоги поделились своей педагогической философией и не только;
    • конкурсное испытание для молодых специалистов "Открытый урок";
    • встреча «Вместе к новым вершинам», в ходе которой была проведена квест-игра «Как добиться успеха», своеобразный педагогический батл между "педагогами, чей стаж более 5 лет" и "педагогами, чей стаж менее 5 лет", чтобы определить слагаемые успеха педагога. Ведь только вместе мы учимся новому, преодолеваем трудности, узнаем друг о друге, становимся лучше, стараемся получить высокий результат, чтобы непременно победить, то есть добиться успеха.

На заключительном мероприятии участникам были вручены статуэтки с изображением горящего пламени, как символ того, что учитель должен гореть сам и зажигать своих воспитанников. Также педагоги были награждены грамотами в различных номинациях:

Белоусова А.И., учитель начальных классов, "Молодой педагог года"
    Терентьева Е.А., учитель истории, "От искры возгорится пламя"
    Котов С.А., учитель истории, "Путь к совершенству"
    Губина Т.М., учитель технологии, "Мир в твоих ладонях"
    Жиловских Д.Н., учитель физической культуры, "Творческое открытие".

Желаем своим коллегам творческих успехов, вдохновения, талантливых учеников.